Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

На смартфоне Xiaomi не приходят и не отправляются сообщения, как исправить

Несмотря на активное использование текстовых мессенджеров для общения, многие владельцы мобильных Смартфонов Xiaomi периодически отправляют SMS-сообщения. В данной статье расскажем, что делать, если на смартфон Xiaomi не приходят или с аппарата не отправляются сообщения.

Проверка черного списка

Возможно, по ошибке какие-либо контакты могли попасть в «черный список». Для его проверки надо зайти в телефонную книгу и вызвать меню (значок с тремя горизонтальными полосками). При открытии выбираем пункт «Черный список». Если там имеются заблокированные SMS или вызовы, то необходимо их «разморозить».

Если подраздел пуст, то продолжаем искать причины неисправности.

Выполнение проверка «черного» списка

Проверка работоспособности SIM-карты

Достаточно часто при замене «симки» накладываются ограничения на работу с SMS-сообщениями, что связано с технологическими особенностями данного процесса. Для того чтобы проверить корректность ее работы, необходимо вставить карту в другой телефон.

Если проблему не удалось устранить, то неполадки кроются в смартфоне.

Перепрошивка или сброс настроек

Один из самых простых способов – попробовать обновить прошивку, так как возможно в установленной оболочке имеется системная ошибка. Для этого надо зайти в настройках в раздел «О телефоне» и выбрать пункт «Обновление системы».

Выполнение обновления оболочки на Сяоми

Еще один вариант – полный сброс настроек смартфона Xiaomi, в результате чего система «откатится» к заводским параметрам. Недостаток способа – удаление всей пользовательской информации, поэтому перед процедурой рекомендуется сохранить данные либо в облачном хранилище, либо на съемном носителе.

Сообщения не открываются

В случае, когда невозможно открыть SMS-сообщения либо происходит закрытие приложения через несколько секунд, то вероятная причина кроется в оболочке MIUI.

Для ее решения не всегда надо обновлять прошивку, можно воспользоваться следующими вариантами:

  • Осуществить активацию Mi-сообщений. Для этого в системных приложениях находим папку «Сообщения» и в открывшемся окне переводим «бегунок» в соответствующем пункте;
  • Процедура активации Mi-сообщений
  • Изменить язык на английский. После этого надо открыть «Сообщения» и согласиться со всеми всплывающими окнами. По окончанию мероприятий можно обратно перейти на русский язык;
  • Проверить мобильное изделие на наличие вирусов.

Если изменялся размер шрифтов, то стоит попробовать вернуть настройки обратно.

Использование данных советов обычно позволяет решить проблему на Xiaomi, когда не приходят сообщения или не удается их прочитать.