Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Mi Picks: что это за программа

Владельцы Смартфонов Xiaomi, особенно те, кто впервые приобрел мобильное устройство этого бренда, могут обнаружить встроенное в MIUI приложение Mi Picks. Эта программа позволяет пользователю быстрее и эффективнее разобраться среди множества приложений, доступных в магазине Плей Маркет, и выбрать именно то, которое в наибольшей степени соответствует пользовательскому запросу.

Как пользоваться Mi Picks

В приложении содержатся описание ПО и различных игр, прочитав которые можно понять, стоит ли их скачивать и устанавливать.

Внешний вид заставки программы Mi Picks

Работа Ми Пикс организована в автоматическом режиме, т.е. она запоминает запросы пользователя, его предпочтения, а также учитывает уже установленные на смартфоне программы. После обработки всех данных приложение формирует список наиболее актуальных востребованных программ и видеоигр и предлагает их владельцу мобильного аппарата. При этом подбираются надежные и проверенные приложения, которые при установке не навредят работоспособности устройства.

Основные категории

Всего доступно две категории – «Рекомендованные» и «Коллекции». Первая формируется по результатам анализа пользовательской деятельности и устанавливаемых им приложений. Во вторую помещены описания наиболее востребованных программ среди всех владельцев телефонов Ксиаоми, которые регулярно запускают Mi Picks.

Доступные категории приложения Mi Picks

Оба раздела обновляются на постоянной основе.

Как скачивать

Через Ми Пикс напрямую нельзя скачать понравившиеся файлы, так как она предоставляет только описания. Для загрузки необходимо все равно заходить в Play Market и уже оттуда производить закачку. Для удобства в приложении встроена кнопка для автоматического перехода в магазин.

Как удалить Mi Picks

С учетом того, что приложение является системным, то для его удаления требуются Root-права и специальный файловый менеджер. Данный процесс требует аккуратного подхода, так как существует вероятность задеть файлы, влияющие на работу Android.

В качестве альтернативного варианта можно максимально ограничить функционирования программы. Для этого требуется зайти в разрешения (App Permissions) и там запретить все действия.

Действия для блокировки приложения Mi Picks

После этого Mi Picks перестанет собирать информацию и предлагать ее пользователю.