Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Карусель Xiaomi пропала или ее не получается скачать

Смартфоны Xiaomi не лишены недостатков. Ошибки касаются как аппаратной, так и программной части. Нас интересует последняя, именно она имеет отношение к описываемой проблеме.

Речь пойдет о внезапном исчезновении Mi Wallpaper Carousel с устройства и невозможности скачать ее самостоятельно.

Карусель Xiaomi не работает или исчезла

Если на MIUI не работает карусель, это не значит, что ее не было изначально, она могла просто удалиться. Проблема неработоспособности может крыться в банальном - она выключена. Заходим в настройки программы, нажав ее значок в правом верхнем углу (четыре точки в круге) на заблокированном экране, идем в настройки (символ шестеренки) и включаем.

Если приложение и так активно, следует более внимательно посмотреть на дополнительные параметры.

Дополнительные настройки карусели Xiaomi

Вполне возможно, что выставлен длительный интервал обновления, можно выбрать режим «авто», который позволит менять обои при каждом включении экрана. Либо не выбраны изображения к показу. Это могут быть как избранные картинки, так и категории обоев из подписок. Если все описанное настроено верно, единственный выход - переустановить приложение.

Mi Wallpaper Carousel не скачивается

Сложно сказать по каким причинам, но в последнее время, многие пользователи столкнулись с проблемой скачивания из магазина Google. Сейчас действует ограничение на загрузку по региональному принципу. Программу вряд ли удастся найти в поиске Play Market, а переход по QR-коду приведет на страничку с надписью «Недоступно в вашей стране».

Поиск карусели Xiaomi в Play Market и по QR-коду

Самый простой способ - загрузить приложение со стороннего сайта, предлагающего такую опцию. Из минусов метода - возможность заражения вирусом, настоятельно рекомендуем проверить загруженный файл на наличие вредоносного ПО. Если файл не «битый» и не заражен, с установкой сложностей не возникнет.