Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как обновить смартфон Xiaomi

Компания Ксиаоми для обеспечения бесперебойной работы своих версия – MIUI 9. Она предназначена для мобильных устройств с Android от 4.4 и выше.

В статье рассмотрим, как самостоятельно обновить телефон Xiaomi.

Системное обновление

При наличии на устройстве международной стабильной прошивки для ее обновления достаточно воспользоваться встроенными функциями. Необходимо зайти в настройки, где открыть пункт «О телефоне», затем найти «Версия MIUI». В открывшемся окне надо нажать на клавишу «Поиск обновлений» и, если имеется последняя версия оболочки, то произойдет ее автоматическое скачивание и установка.

Выполнение проверки обновлений прошивки

Если способ не сработал, то необходимо выполнить следующие действия:

  • Скачать прошивку для «рекавери» (предварительно выбирается соответствующая модель смартфона) с расширением zip. Сохранение должно происходить в папку downloaded_rom, располагающуюся в памяти изделия;
  • Запустить программу обновления;
  • В меню нажать «Выбрать файл прошивки»;
  • Выполнение системного обновления
  • Указать местоположение архива и подтвердить установку. По завершению произойдет автоматическая перезагрузка системы.

Как обновить телефон Ксиаоми через Recovery

Вариант может не сработать на аппаратах, где используется процессор MTK и заблокирован загрузчик. В некоторых случаях программа может потребовать сброс к заводским настройкам, поэтому перед процедурой рекомендуется сохранить свои данные.

Далее надо также скачать файл прошивки и по завершению закачки переименовать его в update.zip. После этого следует перезагрузить изделие и зайти в него в режиме recovery. Для этого клавиши громкости вверх и включения зажимаются одновременно.

Для запуска обновления надо нажать Install update.zip to System One. Если операция завершилась успешно, то в конце надо просто перезапустить аппарат.

Как обновить смартфон Xiaomi в режиме Fastboot

Для перехода в данный режим на выключенном смартфоне зажимаются кнопки питания и громкости вниз, после чего на экране должен появиться кролик. Предварительно рекомендуется установить приложение MiFlash, которое позволит оперативно произвести все мероприятия.

Прошивка для fastboot скачивается на компьютер и обязательно сохраняется в папку, в названии которой отсутствуют кириллические символы.

После этого надо:

  • Запустить MiFlash, в его меню выбрать Browse и указать папку, где содержится разархивированный файл;
  • В нижней части экрана программы необходимо выбрать режим обновления. Всего доступно три варианта – удаление всех данных (Flash all), сохранение информации во внутренней памяти и сохранение программ и данных.
    • Экран программы MiFlash

      Далее запускается обновление (кнопка Flash). Если все сделано правильно, то на экране должна появиться зеленая полоса прогресса. Остается только дождаться завершения операции и затем перезагрузить мобильное устройство.