Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Автояркость на смартфонах Xiaomi, зачем нужна и как настроить

Автояркость Смартфонов Xiaomi– это функция, предназначенная для регулирования уровня освещенности экрана с учетом условий окружающей среды. Она реализуется посредством датчика освещения, который улавливает колебания света и подает команду дисплею на соответствующую регулировку яркости.

Как настроить автояркость на Xiaomi?

Существует два основных способа: через шторку уведомлений и меню настроек:

  1. Для изменения уровня освещенности экрана вам нужно потянуть шторку вниз. Откроется меню, в нижней части которого будет кнопка «Яркость» («А»). При ее нажатии активируется автоматический режим.
  2. Процесс регулировки яркости через шторку уведомлений

    В самой нижней части шторки вы увидите горизонтальную полоску и бегунок, который может двигаться влево и вправо. Его перемещение в левую сторону означает уменьшение параметров яркости, а в правую – увеличение;

  3. Второй способ подразумевает вход в меню «Настройки», где выбирается подпункт «Экран», а затем «Яркость».
Доступ в меню «Экран» через «Настройки»

Вы попадете в подменю, где будет два варианта настроек – автояркость (о ее активации свидетельствует бегунок синего цвета) и ручная регулировка.

Регулировка яркости через меню «Настройка»

Выбор нужного показателя осуществляется по вашему желанию.

Возможные проблемы

С невозможностью отрегулировать уровень яркости в ручном или автоматическом режиме пользователи обычно сталкиваются при обновлении прошивки Xiaomi или ее переустановке. Причина в таком случае кроется в ошибках при установке оболочки или использовании кастомной версии. Устраняется проблема путем повторного обновления, установки прошивки стандартным способом или с помощью, например, программы Miflash.